VIII Всероссийский фестиваль «Книжный маяк Петербурга «Музыка смыслов. Звук, слово, книги, музыка, поэзия» стартует 23 февраля

Друзья! …И в океане инфошума мы зажигаем маяки. С 23 по 25 февраля 2024 стартует интеллектуальный праздник для читающих россиян и русскоязычных жителей интернета – VIII Всероссийский фестиваль «Книжный маяк Петербурга «Музыка смыслов.Звук, слово, книги, музыка, поэзия». В течение трех дней состоится более 100 Далее…

Битва за Москву

Когда меня спрашивают, что больше всего запомнилось из минувшей войны, я всегда отвечаю: битва за Москву. Она похоронила план „Барбаросса“.Г. К. Жуков Битва за Москву – одна из ярчайших страниц в героической истории Великой Отечественной войны. В этой битве советским Далее…

«Звезда Арктики – Умка»

1 декабря стартовал Всероссийский литературный конкурс с международным участием «Звезда Арктики – Умка». Этот ставший традиционным литературный и творческо-поэтический конкурс посвящен животным арктической зоны и тундры северного полушария и символу Арктики – белому медведю как виду, находящемуся на грани исчезновения. Далее…

Выставка-раритет

С 12 сентября по 4 октября в Центре общественного доступа Центральной библиотеки проходит выставка-раритет “Коллекция редких книг Президентской библиотеки”, где каждый сможет познакомиться с изданиями XVI–XX вв. Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина. Приглашаем интересующихся в электронный читальный зал по адресу: Далее…

Этноквиз «Праздники и обычаи народов Севера»

Россия – уникальная страна. В ней проживают более 190 народов, которые бережно сохранили свои особенности, язык и культуру. 9 августа в Международный день коренных народов мира в Библиотеке филиале № 3 пройдет этноквиз «Праздники и обычаи народов Севера», направленные на Далее…

Конкурсы Государственной библиотеки Югры

Напоминаем, Государственная библиотека Югры проводит конкурс чтецов среди жителей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Тюменской области, города Тюмени и Ямало-Ненецкого автономного округа «ПроЧитай».До 30 сентября 2023 года присылайте заявку на участие в конкурсе, видеоролик или ссылку на размещение, в котором Далее…

Социокультурная онлайн-акция «По страницам пермских книг»

С 24 по 27 июля 2023 года в преддверии проведения Международного волонтерского лагеря программы «Волонтеры культуры» в городе Перми будет организована социокультурная онлайн-акция «По страницам пермских книг». Вторая смена лагеря будет посвящена волонтерству в библиотечной деятельности. Пермская земля богата талантами. Далее…

АСПИР ПРИГЛАШАЕТ ПРОЗАИКОВ В ЛИТЕРАТУРНЫЕ РЕЗИДЕНЦИИ

И максимально сокращает путь между автором и издательством.         Литературная резиденция — место, куда писатели приезжают за «спокойствием, трудами и вдохновеньем». Здесь они в течение 20 дней работают в практически идеальных условиях, совмещая уединенный труд и дружеское общение, а также Далее…

Курсы компьютерной грамотности

В период с 6 по 17 июня в Центре общественного доступа Центральной библиотеки проходили обучающие семинары по программе «Основы безопасной работы в сети Интернет». Пять человек завершили обучение успешным итоговым тестированием и получили сертификаты. Если Вы не хотите отставать от Далее…

БИБЛИОНОЧЬ 2023

Друзья! 27 мая состоится долгожданная, всеми любимая Всероссийская акция «Библионочь-2023», тема которой – «Читаем вместе»! Внимание! В этом году Библионочь в Радужном пройдёт сразу на трёх площадках, где для детей и взрослых мы подготовили интересные и разнообразные программы: Ждём вас Далее…