Ко Дню молодого избирателя 20.02.2019 г

20 февраля в Центре общественного доступа Центральной библиотеки в рамках Дня молодого избирателя для восьмиклассников МБОУ СОШ №4 прошел час информации «Интернет-ресурсы – молодому избирателю».

Ребята услышали о важности участия молодежи в политической жизни страны и необходимости политических знаний, ознакомились с основными нормативно-правовыми актами избирательного права, совершили web-экскурсию  по таким современным источникам правовых знаний, как сайты Центральной избирательной комиссии РФ и Избирательной комиссии ХМАО – Югры, Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина, сайт «Государика» и др.

Библиотекарь рассказала будущим избирателям о проходящей на территории ХМАО – Югры окружной образовательной акции «Выборы на ладони».

Восьмиклассники ответили на вопросы правовой викторины, успешно справившись с заданиями, и получили путеводители по сайтам «Web-копилка молодого избирателя». Самым активным участникам были вручены диски с учебным пособием «КонсультантПлюс: высшая школа».

В заключение председатель территориальной избирательной комиссии города Радужный Сергей Ульянов поздравил ребят с Днем молодого избирателя, вручил им ленточки с символикой флага России и памятки молодому избирателю, подготовленные учеником МБОУ СОШ №4 Иваном Костенковым, ставшим одним из победителей окружного конкурса рисунков на тему «Я выбираю будущее!».  

Т.Л. Волкова, заведующая ЦОД 
БУК «Библиотечно-музейный центр» г. Радужный