«Ты в сказку хочешь заглянуть?»

11 октября в Детской библиотеке прошло очередное мероприятие из цикла «Ожившая сказка». Ребята и преподаватели КОУ «РШООВЗ» в очередной раз прикоснулись к волшебному миру театра.

Участники мероприятия познакомились с интересной историей происхождения русских народных сказок, и их главных героев, вспомнили правила работы с театральной куклой, показали отрывок из сказки «Теремок». Игровые задания «Отгадай героя сказки», «Угадай сказочную мелодию», «Волшебные предметы» способствовали развитию восприятия, внимания, воображения.

Всем понравились игры от сказочных героев: Курочки Рябы «Не разбей яичко», Золушки «Перебери фасоль» и «Хрустальная туфелька», Золотой Рыбки «Рыбаки», «Путаница», Крокодила Гены «Угадай героев». На выставке «Сказочные страницы» ребята познакомились не только с красочно оформленными книгами, но и художественными поделками, которые были созданы детьми  в течении 2019 года во время индивидуальной работы по программе «Волшебные капельки счастья».

Приглашаем всех желающих заглянуть в Детскую библиотеку, познакомиться с книжной выставкой и творческими работами наших читателей!

С.Н. Якубенко, библиотекарь филиала № 2 Детской библиотеки

БУК «Библиотечно- музейный центр» города Радужный