Интернет с пользой

Интересное и познавательное путешествие по федеральным и региональным интернет-ресурсам помог совершить представителям старшего поколения Web-гид «Интернет с пользой» из цикла «Полезные интернет-ресурсы», прошедший 16 октября в Центре общественного доступа Центральной библиотеки.

Участники мероприятия ознакомились с такими интернет-ресурсами, как порталы «Открытый регион – Югра», «Электронная регистратура Югры», сайты Федеральной налоговой службы, ПФР, а также «Российская общественная инициатива», «Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина», «Азбука интернета», «Югорский фонд капитального ремонта многоквартирных домов», «Почта России» и др., узнали, что такое ЕСИА (единая система идентификации и аутентификации), изучили возможности и преимущества наличия личного кабинета, ознакомились с алгоритмом регистрации и основными правилами для обеспечения защиты персональных данных.

Особый интерес у участников мероприятия вызвали сайты интернет-аптек и возможность онлайн-покупок лекарственных препаратов и медикаментов по выгодным ценам.

Т.Л. Волкова, заведующая ЦОД Центральной библиотеки
БУК «Библиотечно-музейный центр» г. Радужный