Встреча в музее накануне памятной даты.

Сегодня в музее, накануне Дня памяти о россиянах исполнявших служебный долг за пределами Отечества, была организована встреча подопечных Радужнинского комплексного центра социального обслуживания населения с воинами-интернационалистами, участниками боевых действий в Афганистане, кавалером Ордена Красной Звезды Павлом Барминым, награждёнными медалью «За боевые заслуги» Виктором Захаровым, орденами «За мужество» и медалью «За воинскую доблесть» Ильгизаром Салаватуллиным и Радиком Михайловым. За немногословными рассказами ветеранов, кроется большой боевой и жизненный опыт, которым они пришли поделиться с людьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации.

С трогательной речью к своим подопечным обратилась сотрудник комплексного центра, по совместительству депутат Думы города, председатель Радужнинского отделения общественной организации «ВОИН», за участие в афганских событиях награждённая медалью «За заслуги перед Отечеством», Галина Васькова.

События в Афганистане 1979 – 1989 годов – это драматический период в советской и российской истории. Но не смотря на всю сложность затронутой темы, она звучала жизнеутверждающе, конкретным примером демонстрируя подопечным комплексного центра торжество полноценной жизни перед испытаниями, которые подчас выпадают на долю человека.

Курзова О.А., главный хранитель музейных предметов Эколого-этнографического музея БУК “Библиотечно-музейный центр” города Радужный.