Узнай больше о местном самоуправлении с admrad.ru

19 апреля в Центре общественного доступа Центральной библиотеки для учащихся 11 «Б» класса МБОУ СОШ № 4 прошла беседа «Узнай больше о местном самоуправлении с admrad.ru», приуроченная ко Дню местного самоуправления.

Участники мероприятия познакомились с праздничной датой, появившейся у нас в стране совсем недавно, получили представление о правовых основах, деятельности и структуре органов местного самоуправления.

Присутствующий на мероприятии председатель Территориальной избирательной комиссии города Радужный Сергей Константинович Ульянов рассказал о том, как проводятся выборы депутатов Думы города Радужный, с какого возраста можно стать кандидатом в депутаты и как важно принимать участие в жизни нашего города.

Депутат Думы города Радужный Наталья Вильгельмовна Петухова познакомила участников мероприятия с работой Думы и вопросами, находящимися в исключительной компетенции этого выборного органа. Учащихся заинтересовала информация о том, как проводятся выборы главы города и кто может стать кандидатом на эту должность. Наталья Вильгельмовна ответила на многочисленные вопросы учащихся и пожелала ребятам успешной сдачи экзаменов.

В заключение ребята совершили экскурсию по страницам официального сайта администрации города Радужный, узнали, как написать электронное обращение в администрацию города, обратиться к депутату Думы, узнать о мероприятиях, проводимых для молодежи, принять участие в опросе общественного мнения и многое другое. Все участники мероприятия получили в подарок ленту триколор.

Н.Г. Ломакина, библиотекарь ЦОД Центральной библиотеки
БУК «Библиотечно-музейный центр» г. Радужный