Занимательно об экологии

15 апреля во всем мире отмечается День экологических знаний. В 1992 году в Рио-Де-Жанейро состоялась конференция ООН, в рамках которой участниками обсуждались основные проблемы окружающей среды и было сделано предложение об учреждении Дня экологических знаний на планете. Идея была поддержана всеми странами-участниками конференции.

11 апреля в библиотеке – филиале № 3 ко Дню экологических знаний проведен познавательный час «Занимательная экология». В мероприятии приняли участие дети и подростки, опекаемые БУ «РКЦСОН», учащиеся 5 классов школы № 3, № 6.

Отвечая на вопросы викторины «Увлекательный мир природы» ребята соревновались в знании пословиц и поговорок о природных явлениях, в знании лекарственных растений, вспоминали песни о птицах и животных, познакомились с правилами поведения на природе. В конце мероприятия учащиеся приняли активное участие в мастер – классе по пересадке комнатных растений.

Остается надеяться, что ребята убедились в необходимости внимательного и бережного отношения к окружающей среде и природе в целом, ведь «Есть такое правило. Встал поутру, умылся, привел себя в порядок – и сразу же приведи в порядок свою планету…»

Н. Ю. Бортник, заведующая библиотекой-филиалом № 3
БУК «Библиотечно-музейный центр» города Радужный