Поэтическое рандеву в Центральной библиотеке

Давай вернемся во Вчера
И все, что можно, там исправим,
И взмахом легкого пера
Все точки на места расставим… 

Время наше, как никогда, чутко к поэтическому слову. Поэзия пробуждает в каждом из нас мир добрых чувств и благородных мыслей, дарит нам радость и красоту жизни. Чистые, светлые, искренние стихи помогают нам увидеть заново мир, воскресить прошлое, прикоснуться к возвышенному.

29 марта Центральная библиотека принимала гостей поэтического рандеву «Микрокосмос моей души», посвященного юбилею Олеси Атлановой.

Атланова Олеся Владимировна –  поэт, композитор, член Союза писателей России, автор и исполнитель в жанре русского шансона, ее песни есть в репертуаре Михаила Шуфутинского, Галины Журавлевой, Ростислава Галагана и других.  Выпущено 8 альбомов авторских песен, записано и опубликовано более 300 песен, более 300 стихотворений и прозы. Песни звучат на радио Шансон, Русское радио, радио Дача, Спутник ФМ и др., а также включены  в  500 сборников русского шансона и поп – музыки.

Мероприятие прошло на одном дыхании. Талант, умноженный на великолепный вокал Олеси Атлановой, создали уникальную творческую атмосферу в зале.  Читатели окунулись в нежную лиричную, женственную поэзию, где основная нотка – память о Любви, которую хочется сохранить в сердце навсегда.

Встреча с поэтическим словом надолго останется в душе наших читателей.  Гости долго не расходились, делились впечатлениями, а некоторым из них удалось покорить певицу своей любовью и признательностью и  они получили в подарок диски с песнями Олеси Атлановой «Матушка провинция».  

С.А. Коробецкая библиотекарь отдела обслуживания Центральной библиотеки  БУК «Библиотечно-музейный центр» города Радужный