Отдел детской литературы

Отдел детской литературы

Отдел детской литературы – центр общения и творчества для детей и подростков. Познавательные встречи, викторины, конкурсы, игры, работа в кружках и объединениях не только способствуют повышению интереса к чтению, но и помогают раскрыть творческие способности детей, развивают их коммуникативные компетенции

Сотрудники:

Заведующий Отделом детской литературы Семак Анна Георгиевна

Библиотекарь Отдела детской литературыМуталимова Екатерина Александровна

Телефон: 8(34668) 3-13-18

e-mailcb-odl@mail.ru

Активные проекты

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ!

Мир в письме

Проект посткроссинг «Мир в письме»: международный проект по обмену почтовыми открытками. В нашем случае, это переписка с читателями детских библиотек России и мира, с обменом информацией об истории городов и поселков, где проживают адресаты. Обмен письмами, открытками, магнитами, подарками в виде детских рисунков, аппликаций, раскрасок.

Книгоняня

Цикл занятий на базе дошкольных учреждений «Книгоняня»: в рамках данного цикла мероприятия направлены на организацию дополнительных занятий с воспитанниками дошкольных учреждений на базе МАДОУ ДС города Радужного.

Мешок историй

Проект Сторисек «Мешок историй»: в переводе с английского «Мешок историй», был разработан в Великобритании в 1994 году. Основатель «Сторисека»англичанин Нейл Гриффитс. Это настоящий полотняный мешок с определенным наполнением — это художественная иллюстрированная детская книга, мягкие игрушки, реквизиты, научно-популярная книга по теме, маски, аудиокассета или компакт-диск, языковая игра.

ВооКистории

Студия творческих идей «ВооКистории» успешно реализуется с конца 2019 года. «ВооКистории» стала местом творческого вдохновения и организации свободного досуга. Яркие мастер-классы с комментированным чтением по тематике встречи вдохновляют ребят на создание интересных творческих работ.

Классное внеклассное

Программа занятий внеклассного литературного чтения для учащихся 1 классов «Классное внеклассное» помогает решать задачи эмоционального, творческого, литературного, интеллектуального развития детей, а также проблемы нравственно-этического воспитания

За увлекательным и полезным чтением приходите в Отдел детской литературы

МЫ ВАС ЖДЕМ! КАЖДЫЙ ДЕНЬ:
С 10.00 ДО 18.00
ВОСКРЕСЕНЬЕ:
С 10.00 ДО 17.00
ВЫХОДНОЙ – ПОНЕДЕЛЬНИК.
ПОСЛЕДНИЙ ЧЕТВЕРГ МЕСЯЦА – САНИТАРНЫЙ ДЕНЬ.