«Моя страна – моя Россия»

XVIII сезон всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей» – посвящен Году науки и технологий в России и 60-летию первого полета человека в космос.

В 2021 году конкурс пройдет в двух возрастных категориях: 14–17 и 18–35 лет. Участники смогут предложить культурные, образовательные, технические и социально-экономические проекты. Лучшие инициативы получат адресную поддержку.

В этом году конкурс проводится по 17 номинациям. В обновленном списке появится номинация «Моя страна. Моя история. Мой космос», посвященная юбилею первого космического полета Юрия Гагарина. 

Для иностранных граждан и соотечественников, проживающих за рубежом, есть отдельная номинация – «Содружество наших стран». Она включает проекты, направленные на развитие экономического, научно-технического и гуманитарного сотрудничества Российской Федерации и иностранного государства, а также создание совместных межгосударственных и общественных программ, ориентированных на укрепление дружественных связей, развитие молодежных обменов.

Конкурс пройдет в четыре этапа. 

Первый уже стартовал и продлится по 12 мая 2021 года, он включает размещение конкурсантами своих инициатив на ресурсе проекта. Прием заявок на участие в конкурсе завершается 12 мая в 23:50 по московскому времени.

Второй тур пройдет с 13 мая по 11 июля и включает  заочную экспертизу проектов и определение участников следующего этапа.

Третий тур стартует 12 июля и продлится до 30 сентября. В это время участники приглашаются для защиты своих проектов, которая пройдет в очно-дистанционном формате.

Четвертый этап – награждение – запланирован на декабрь 2021 года. Подробная информация о конкурсе, регистрация участников и экспертов доступны на сайте проекта: www.moyastrana.ru.

С положением можно ознакомиться тут.