Магия театра

С 15 января по 01 марта в Эколого-этнографическом музее работает выставка «Магия театра», посвящённая Году театра в Российской Федерации.

Выставка рассказывает о театральных коллективах ДК «Нефтяник». Народный самодеятельный коллектив «Театральная студия Нины Габовской», который отмечает в этом году свой 25-летний юбилей, образцовый художественный коллектив детской театральной студии «Золотой ключик» (руководитель Нина Габовская), кукольный театр «БИ-БА-БО» под руководством Елены Мирон не перестают радовать своими великолепными премьерами радужнинцев и гостей города.

На выставке представлены афиши, программы, фотографии спектаклей, костюмы и сценический реквизит театральных студий нашего города.

Спектакль, помимо ознакомления с интерпретацией произведения, это масса эмоций, это и режиссерские находки, и игра актёров, и мастерство костюмеров, художников, хореографов, это наслаждение звуком, светом, атмосферой. Театр как и жизнь способен научить нас думать и любить. Он выполняет важную роль в жизни культурного человека, формирует мировоззрение, помогает принять то или иное решение, предоставляет возможность восполнить потребность в прекрасном. Театр жил, живёт и будет жить, пока горит огонь в сердцах и глазах людей.

С.С. Куршаева, специалист по экспозиционной и выставочной деятельности 
Эколого-этнографического музея БУК “Библиотечно-музейный центр” г. Радужный