Инициативный проект «Цифровая грамотность»

Центр общественного доступа Библиотечно-музейного центра принял участие в конкурсном отборе проектов инициативного бюджетирования. Жители города Радужный выступили инициаторами проекта «Цифровая грамотность». Его реализация позволила обновить парк персональных компьютеров в Центральной библиотеке, обучить горожан элементарным навыкам работы с цифровыми устройствами, мобильными Далее…

«Школа разумного чтения»

Каждый взрослый мечтает, чтобы его ребенок успешно учился и развивался. А кто главный помощник в этом важном деле?   Конечно же – КНИГА! Мы предлагаем помочь вашим детям найти путь в мир чтения, открыть разнообразие литературы. Каждое воскресенье в 12.00 Далее…

Клуб настольных игр “Лабиринт”

https://youtu.be/6aTaACHjbSs Настольные игры идут бок о бок с историей человечества уже многие тысячи лет. Этот верный спутник дарил нам своих героев в каждой эпохе, некоторые имена сохранились на устах и по сей день. Вспомнить хотя бы популярность «Го» 2500 лет назад Далее…

Читательский марафон “Очарованные книгой” 2021

В настоящее время ни для кого не секрет, что системное чтение для души в нашем обществе стало чуть ли не элитарной практикой. Зачастую у нечитающих родителей дети тоже нечитающие и спокойно обходятся чтением в рамках программной литературы, считая, что этого Далее…

БиблиоДетка

Идея проекта возникла в период начала самоизоляции. Полностью перевернувшийся уклад жизни каждого из нас дал возможность задуматься над тем, как не останавливать работу по привлечению детей к книге и чтению в этот крайне сложный период. Ведь очень важно было не Далее…

Дети дождя среди нас

Цикл индивидуальных занятий «Волшебные капельки счастья» Цикл занятий малыми группами «Кукольный театр «Ожившая сказка» Цикл массовых мероприятий «Добру откроется сердце»

Студия непрофессиональных художников “Maler”

Студия непрофессиональных художников “Maler” Студия была создана по инициативе постоянных читателей. Датой образования считается 21 декабря 2019 года. Преподаватель студии –  Гладких Эльвира Эриковна, художник-оформитель БУК «Библиотечно-музейный центр». Девиз студии: «Рисуйте с нами, рисуйте как мы, рисуйте лучше нас!!!». Дорогие Далее…

Проект “С Богом в сердце”

Проект «С Богом в сердце» реализуется в тесном сотрудничестве с местной религиозной организацией православный Приход в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского и включает комплекс мероприятий, направленных на духовно-нравственное просвещение, сохранение исторической преемственности поколений, воспитание бережного отношения к историческому и культурному Далее…

Студия творческих идей «BooKистории»

Каждую пятницу в отделе детской литературы проходят встречи творческих и активных ребят, презентации, обзоры детской литературы, мастер-классы, которые способствуют развитию творческих способностей. Дети и подростки знакомятся с новинками детской литературы, интересными книгами различной тематики, создают свои оригинальные, интересные «шедевры», используя Далее…

Литературный кружок «Проба пера»

Литературный кружок «Проба пера» это открытая площадка для дискуссий о поэзии, прозе, современном литературном процессе. Здесь собираются молодые начинающие писатели, поэты, чтобы почитать свои тексты, получить отзыв, обсудить книги классиков и современников, передать свой опыт и общаться на разную литературную Далее…