Библиодесант в школе №2

Мир детских и журналов сейчас достаточно интересен и разнообразен. Почти вся детская газетно-журнальная продукция прекрасно иллюстрирована, издается на хорошей бумаге.

К сожалению, из-за постоянного роста стоимости подписки периодические издания становятся доступными все более ограниченному кругу людей. Поэтому мало кто знает, сколько интересных и красочных журналов издается для маленьких читателей.

13 марта для учащихся 2-х классов школы № 2 был проведен библиодесант «По страницам детских журналов». Библиотекарь рассказала присутствующим, что же такое периодические издания, чем они отличаются от книг, насколько разнообразен мир детской периодики. 

Ребята познакомились с периодическими изданиями для детей, поступающими в библиотеку:  «Непоседа», «3/9 царство», «Барбоскины», «Волшебный Светлячок», «Тошка и компания», «Ежик», «Мастерилка», «В гостях у доброй сказки», «Тачки» и другие.

Вниманию детей были предложены различные загадки, скороговорки, веселые рассказы и стихи, тесты на внимательность, необычные факты из жизни животных, опубликованные на страницах журналов. Большой интерес у ребят вызвали замечательно оформленные журнальные рубрики с играми, ребусами, кроссвордами.

Приглашаем к чтению!
В нашей библиотеке вы всегда можете почитать интересные и увлекательные журналы.

Манаева Е.Д., библиотекарь филиала № 2 
БУК «Библиотечно-музейный центр» г. Радужный