«Библионочь-2018» в Центральной библиотеке “Магия поэзии” 25.04.2018

21 апреля в библиотеках нашего города состоялось ежегодное масштабное культурное событие «Библионочь-2018» в поддержку книги и чтения.

     Центральная библиотека приготовила для жителей города увлекательную программу «Магия поэзии», открывающую для каждого гостя удивительный мир, таинственный, завораживающий, поднимающий над реальностью, дающий пищу для ума и сердца. 

     Ярким началом вечера стал спектакль-театрализация поэтических миниатюр. Мастерски исполненные ребятамииз Свободного объединения любителей театра под руководством Остапа Коханного поэтические фрагменты из произведений классиков и современных авторов вызвали бурные зрительские аплодисменты.

     Далее гости посетили «Сад классики», где заданный тон поэтического настроения помогал разгадывать литературные загадки, постигать книжную мудрость в афоризмах. Все желающие фотографировались в стилизованном цветущем «вишневом саду» и принимали в подарок цветок-стихотворение от девушек – цветочниц.

     Огромное количество положительных эмоций получили зрители на «Музыкальном ринге», где встретились достойные соперники, умные, веселые и бесконечно талантливые авторы-исполнители Лев Тимофеев и Олеся Атланова. Они не только исполнили свои замечательные песни, но и ответили на непростые вопросы аудитории.  Надо отметить, что шансов на победу кого – то одного из участников практически не было, творческие силы были равны, победили талант и дружба. Завершился Музыкальный ринг премьерой песни «О дружбе» в исполнении Олеси Атлановой и Льва Тимофеева. Это выступление никого из зрителей не оставило равнодушным, все отметили особую задушевность, искренность общения со зрителями, атмосферу доверительного разговора.

     С творческим азартом прошла веселая и увлекательная игра «Литературный крокодил» во главе с креативным ведущим Остапом Коханным, где желающие смогли проявить актерское мастерство, оригинальность мышления, знание поэзии.

     В течение вечера активными площадками были литературное кафе «Читать подано!», клуб настольных игр «Лабиринт», мастер-классы по изготовлению забавных книжных закладок, книжного знака (экслибриса), оригинальной обложки-шоколадницы, детской развивающей книжки.

     Оригинальным завершающим аккордом акции «Библионочь-2018» стало рэп-выступление Ивана Онайко (DoubleB1) и Артема Романенко (Артем Риго) в свободном формате и фотосессия с поклонниками хип-хоп культуры.

 Наталья Трофимова, ведущий методист Центральной библиотеки
БУК «Библиотечно-музейный центр» г. Радужный

Подробнее в фотоальбоме