Большая семья=счастливая семья?

16 ноября в 12:00 двери Центральной библиотеки распахнулись для большой аудитории юношей и девушек – студентов «Радужнинского политехнического колледжа» и учащихся старших классов общеобразовательной школы №8. Тема очередной духовной встречи, проходящей в рамках проекта «С Богом в сердце» – «Большая семья».  Юношеская аудитория с большим вниманием слушала выступление протоиерея Сергия Наздеркина, настоятеля храма святого праведного Иоанна Кронштадтского и вдохновенная речь не оставила никого равнодушным.

Батюшка рассказал о важности возрождения института семьи в её традиционном представлении, отметил роль мужчины в семье, как главы, кормильца и защитника, роль женщины, как хранительницы домашнего очага. Было сказано о том, что счастливая семья – это не подарок, это дело собственных рук супругов, их ума, терпения, доброты и любви.

Добрым и ярким было выступление представительницы современного поколения многодетных семей – мамы пятерых детей Юлии Александровны Акимовой – «Женщины года» – 2019. Юлия Александровна поведала о радостях и трудностях своей семейной жизни, в заключении своего выступления пожелала всем молодым счастья и удачи в поиске своей половинки.

Выступления приглашенных специалистов дополнили встречу деловой информацией. Надежда Александровна Дрох, заместитель начальника филиала КУ «Центр социальных выплат» города Радужный рассказала о помощи и льготах, которые государственные и региональные власти оказывают многодетным семьям.

Светлана Васильевна Калюжная, заведующая отделением психологической помощи гражданам и Вита Владимировна Ерохина, психолог рассказали о работе «Радужнинского комплексного центра социального обслуживания населения» и той помощи, которую центр оказывает семьям.

По многочисленным отзывам встреча прошла на одном дыхании, настолько интересными и актуальными для аудитории оказались вопросы, касающиеся большой семьи. В благодарность зрители с удовольствием оценили мероприятие громкими аплодисментами.

Е. И. Важинская, заведующая отделом обслуживания

Центральной библиотеки БУК «Библиотечно-музейный центр» города Радужный