Виртуальный круиз «Уникальные коллекции Президентской библиотеки»

20 сентября для девятиклассников МБОУ СОШ № 4 в Центре общественного доступа Центральной библиотеки прошел виртуальный круиз «Уникальные коллекции Президентской библиотеки».

В сопровождении мультимедийной презентации ребята узнали об истории Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина,ознакомились с ее уникальными ресурсами и коллекциями.

Оживленный интерес у старшеклассников вызвали размещенные на портале Президентской библиотеки виртуальные 3D-туры по историческому зданию Синода, где в настоящее время располагается Президентская библиотека и залу Конституции, где представлены документы, посвящённые основному государственному закону.

В заключение мероприятия библиотекарь раскрыла различия между доступом к ресурсам на интернет-портале и в Электронном читальном зале, подчеркнула преимущества использования ресурсов Президентской библиотеки для учащихся, студентов при подготовке работ по различным сферам, а также пригласила ребят принять участие в интерактивной олимпиаде «Россия в электронном мире», которая ежегодно проводится Президентской библиотекой для учащихся 10-11-х классов.

Т.Л. Волкова, заведующая ЦОД Центральной библиотеки
БУК «Библиотечно-музейный центр» г. Радужный