Время развеять дым 28.05.2018

С целью пропаганды здорового образа жизни, формирования осознанного негативного отношения к курению, повышению информированности о проблеме табачной зависимости и распространения в подростковой среде, Эколого-этнографический музей провёл кинолекторий «Время развеять дым». Мероприятие состоялось в преддверии Всемирного дня без табака, который ежегодно проходит 31 мая. Девизом встречи стали слова: «Без табака прекрасна жизнь, от сигареты откажись!».

Так как курение в подростковом возрасте – это серьезная проблема современности, о которой невозможно молчать, то сотрудники музея пригласили на кинолекторий учеников 8 «Б» класса МБОУ СОШ№3, подростков 14-15 лет. Организатор кинолектория постаралась донести школьникам, какой вред может быть от курения в подростковом возрасте. Школьники познакомились с печальной статистикой Всемирной организации здравоохранения, законом «Об ограничении курения табака» и посмотрели познавательный видео сюжет «Тайна едкого дыма», после которого им было предложено заполнить памятки по сохранению своего здоровья – главной ценности человека.

Мы благодарим ребят за участие и желаем беречь своё здоровье и здоровье своих близких! Ведь начать курить легче, чем отказаться от курения. Так давайте же не начинать курить! Занятия спортом укрепляют наше здоровье. Лучше спортом занимайся, от привычек отучайся!

М.Г. Стрельцова, заведующая отделом экскурсионно-массовой работы
Эколого-этнографического музея БУК «Библиотечно-музейный центр» города Радужный