Все о России

10 июня в Центре общественного доступа Центральной библиотеки для воспитанников лагеря с дневным пребыванием детей на базе МБОУ СОШ № 6 и МБОУ СОШ № 8 прошел Web-час «Все о России», посвященный одному из самых важных государственных праздников – Дню России.

В ходе мероприятия Ребята узнали о много интересной информации о государственном устройстве нашей страны, государственных символах России и символах президентской власти.

Участникам мероприятия были представлены полезные интернет-ресурсы по истории российской государственности: портал Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина и созданный специально для детей сайт «Государика».

Ребятам была предоставлена возможность совершить 3D-тур по Залу Конституции Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина и познакомиться с инаугурационным изданием главного нормативно-правового акта нашего государства, а также совершить виртуальное путешествие по сайту «Президент России – гражданам школьного возраста», который в игровой и доступной форме позволил школьникам узнать информацию о России. 

 В завершение мероприятия учащиеся смогли проверить свои знания с помощью викторины «Моя Россия» и онлайн-теста «О Российской Федерации». Самые активные ребята получили на память сувениры.

Подобные мероприятия способствуют развития у подрастающего поколения чувства патриотизма и любви к своей Родине.

Н. Г. Ломакина, библиотекарь ЦОД Центральной библиотеки
БУК «Библиотечно-музейный центр» города Радужный