Государственные символы России

27 сентября в Центре общественного доступа Центральной библиотеки для учащихся объединения «Грамматландия» на базе МАУ ДО ГДДТ прошло мероприятие «Государственные символы России».

С помощью электронной презентации и информационно-образовательного проекта «Государика» учащиеся познакомились с официальными государственными символами РФ, их описанием и законами, определяющими правовое положение и правила использования государственного герба, флага и гимна. Ребята также узнали о символах президентской власти и посмотрели видео «Штандарт президента РФ» и «Знак президента РФ».

Для закрепления полученных знаний учащиеся ответили на вопросы викторины «Символы России». Участники мероприятия познакомились с инаугурационным изданием Конституции РФ и совершили виртуальное путешествие в Электронный музей конституционной истории России. В завершение мероприятия учащиеся познакомились с материалами выставки «Символы государственной власти Российской Федерации» и получили на память буклеты «Государственный флаг России».

Н.Г. Ломакина, библиотекарь ЦОД Центральной библиотеки
БУК «Библиотечно-музейный центр» г. Радужный