Литературный час «Л.Н. Толстой – детям» 26.04.2018

В этом году исполняется 190 лет со дня рождения великого русского писателя Л.Н. Толстого. Спросите любого взрослого человека, какие книги Льва Николаевича Толстого он знает, и каждый вам ответит: “Анна Каренина” и “Война и мир”. Безусловно, именно они принесли ему всемирную известность. Но Лев Толстой писал не только взрослые произведения, был еще и Лев Толстой для детей. Детские произведения Льва Толстого пронизаны любовью к детям. В своих небольших рассказах для детей он пишет о сочувствии и помощи слабым, о настоящей дружбе и смелости, о том, что надо делать людям добро.

25 апреля в библиотеке – филиале №3, для детей и подростков, опекаемых БУ «КЦСОН» и учащихся 5-х и 6 «А» классов КОУ «РШООВЗ» в рамках проекта «Радость детям» состоялся литературный час, приуроченный к юбилею всемирно известного писателя.

Во время мероприятия школьники познакомились с баснями, сказками, пословицами и загадками, повестями и рассказами, написанными Л.Н. Толстым для детей: «Маленькие рассказы», «Подкидыш», «Лев и собачка», «Филиппок». Ребята также узнали много интересных фактов из биографии писателя. Вспомнив произведения великого классика, ответили на вопросы викторины, отгадали загадки из «Азбуки», просмотрели фрагменты мультфильмов по произведениям писателя, прослушали цитаты из литературного наследия Льва Николаевича. Литературный час сопровождался электронной презентацией.

Ребята с большим интересом слушали рассказ о великом писателе, принимали участие в мероприятии и хочется надеяться, что они прочитают произведения Л.Н.Толстого и станут поклонниками творчества великого русского писателя.

Т.Г.Дворникова, главный библиотекарь библиотеки- филиала №3
БУК «Библиотечно–музейный центр» г. Радужный