Моя Югра – моя планета 09.04.2018

Международная экологическая акция «Спасти и сохранить» – широкомасштабный социально значимый экологический проект, который реализуется в автономном округе с 2003 года, а с 2004 года проходит под эгидой ЮНЕСКО и Международной ассоциации «Северный форум». В рамках экологической акции 30 марта 2018 года в Ханты-Мансийском автономном округе дан старт окружному экологическому марафону «Моя Югра – моя планета». Традиционно из года в год маршрут его пролегает через все муниципальные образования округа и финиширует в столице округа 1 июня в день защиты детей.

6 апреля 2018 года марафон принял эстафету в городе Радужный, торжественное мероприятие состоялось в Муниципальном автономном дошкольном образовательном учреждении детский сад №9 «Черепашка», где сотрудник музея Мария Георгиевна Стрельцова принимала участие в качестве хозяйки хантыйского стойбища, на одной из станций увлекательного квеста, в котором принимали участие воспитанники, педагоги и гости мероприятия.

Благодаря марафону пополняются ряды тех, кто понимает, что экологическая безопасность, социальная и экономическая стабильность города, региона и страны в целом зависит от каждого из нас.

 Р.А. Тюрин, заместитель директора по музейной работе
Эколого-этнографический музей БУК “Библиотечно-музейный центр” города Радужный