Мы за ЗОЖ

27 ноября в рамках городской акции «Не переступи черту» в библиотеке филиале № 2 учащиеся 4 «В» и 4 «Б» классов МБОУ СОШ № 5 приняли участие в актуальном разговоре «Осторожно, дурные привычки!». Цель мероприятия – воспитание у детей полезных привычек, как альтернатива вредным, формирование у них установок на ведение здорового образа жизни.

            В ходе встречи мы вели разговор о том, что такое ЗОЖ, как укрепить свое здоровье, что надо знать и уметь, чтобы избежать болезни и несчастные случаи. Также затронули тему, что спорт в жизни играет огромную роль на пути к здоровому образу жизни и не забыли упомянуть о необходимости соблюдения режима дня.

            Для наглядности и лучшего усвоения материала занятие дополнялось тематической мультимедийной презентацией «Полезные и вредные привычки», мультфильмами «Тайна едкого дыма» и «Опасное погружение».

             В библиотеке оформлена выставка рисунков ребят «Мы за ЗОЖ», пропагандирующая здоровый образ жизни.

             Благодарим учителей начальных классов Василенко Любовь Владимировну, Солонинка Лилию Богдановну за содействие в организации выставки рисунков детей, за волонтерскую помощь в ремонте книг и журналов, которым дети «подарили вторую жизнь», а также за творческое сотрудничество.

 Библиотекарь филиала №2  Манаева Е.Д.