Народов малых не бывает 07.08.2018

6 августа, в рамках празднования Дня коренных народов мира, в библиотеке-филиале № 3 состоялся краеведческий час «Народов малых не бывает». 

«Каждый народ, даже самый маленький, –
неповторимый узор на ковре человечества»

Ч. Айтматов

Традиционная культура любого народа уникальна и заслуживает уважения. Она имеет огромное значение, как для самих носителей этой культуры, так и для других народов. 6 августа, в рамках празднования дня коренных народов мира, в   библиотеке-филиале № 3состоялся краеведческий час «Народов малых не бывает». На встречу были приглашены ребята из летнего лагеря школы № 3.

Участники мероприятия познакомились с историей праздника, а также с традициями, самобытной культурой и укладом жизни коренных северных народов. Представительница обских угров Анна Кукарских рассказала о быте и традициях народов манси, продемонстрировала их уникальную национальную одежду. Ребятам было предложено отгадать кроссворд, загадки и ответить на вопросы викторины «Народы России».  Встреча объединила всех присутствующих в желании сохранить и приумножить лучшие традиции коренных народов.

Н.Ю. Бортник, заведующая библиотекой – филиалом №3
БУК «Библиотечно-музейный центр» города Радужный