Наша Родина – Россия!

10 июня в Центре общественного доступа Центральной библиотеки прошел информационно-игровой час «Наша Родина – Россия!» для воспитанников 4 отряда лагеря с дневным пребыванием детей на базе МБОУ СОШ № 6, посвященный одному из главных государственных праздников – Дню России.

С помощью презентации, видеороликов, портала «Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина» и сайта «Государика» учащиеся познакомились с государственным устройством Российской Федерации, государственными символами России и символами президентской власти.

Ребята узнали, какой документ является Основным законом нашего государства и совершили 3D-тур по залу Конституции Президентской библиотеки имени Б. Н. Ельцина, познакомившись с инаугурационным изданием главного нормативно-правового акта нашего государства.

Участникам мероприятия был также представлен сайт «Президент России – гражданам школьного возраста», который в игровой форме знакомит детей с информацией о президенте, символах нашего государства, истории власти в России и месте работы Президента – Московском Кремле. Ребятам была предоставлена возможность самостоятельно ознакомиться с разделом сайта, посвященном России и ответить на вопросы о Федеративном устройстве нашего государства.

В завершение мероприятия ребята приняли активное участие в викторине «Моя любимая Россия» и получили на память буклеты «Мы – юные граждане России».

Полученные на мероприятии знания помогут ребятам привить любовь к своей Родине, ее истории и традициям.

Н. Г. Ломакина, библиотекарь ЦОД Центральной библиотеки
БУК «Библиотечно-музейный центр» города Радужный