Обучение по курсу «Эффективное использование сервисов электронного правительства» 08.06.2018

 С 6 июня в Центре общественного доступа Центральной библиотеки стартовало обучение группы слушателей основам компьютерной грамотности по курсу «Эффективное использование сервисов электронного правительства».

Обучение организовано в рамках реализации мероприятий государственной программы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Информационное общество Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на 2018-2025 годы и на период до 2030 года».

Слушателями курса могут стать жители автономного округа уже имеющие базовые навыки работы на персональном компьютере из числа работников бюджетной сферы, социальных служб, студентов, а также жителей, относящихся к льготным категориям граждан (пенсионеры, люди с ограниченными возможностями здоровья, безработные, малообеспеченные и многодетные граждане, представители коренных малочисленных народов Севера).

Слушатели курса ознакомятся с общей концепцией «Электронного правительства»; получат знания и навыки работы в сети Интернет; узнают о преимуществах использования мобильных устройств и планшетов; научатся работать с сайтами и порталами федеральных и региональных органов власти, изучат технологии процесса получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде с помощью Единого портала государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) и его регионального сегмента – Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, а также ознакомятся с современными тенденциями в мире информационных технологий. Слушателям, успешно прошедшим итоговое тестирование, будет выдан сертификат.

Центр общественного доступа
продолжает набор и формирование групп слушателей 
 на бесплатные курсы по обучению основам компьютерной грамотности по программе «e-Citizen – Электронный гражданин» и курсу «Эффективное использование сервисов электронного правительства».
Записаться на курсы можно
обратившись в Центральную библиотеку или  по телефону 3-21-14
Т.Л. Волкова, заведующая ЦОД Центральной библиотеки
БУК «Библиотечно-музейный центр» г. Радужный