Основы цифровой грамотности

Компьютерные технологии стали неотъемлемой частью жизни гражданина в современном обществе. Поэтому современному человеку очень важно обладать цифровой грамотностью. С этой целью Центр общественного доступа Центральной библиотеки совместно с Югорским НИИ Информационных Технологий проводит обучение всех желающих по различным обучающим программам.  

С 20 апреля по 28 мая в Центре общественного доступа для граждан старшего поколения прошли обучающие семинары по программе «Основы цифровой грамотности».

Слушатели курса приобрели базовые навыки работы на персональном компьютере и в сети Интернет, познакомились с Интернет-ресурсами федеральных, региональных и муниципальных органов власти, получением государственных и муниципальных услуг в электронном виде и правилами безопасного поведения в Сети, а также узнали об образовательных сайтах, которые помогут в повышении компьютерной грамотности.

Обучение завершилось онлайн-тестированием и вручением сертификатов о повышении цифровых компетенций по программе «Основы цифровой грамотности».

Надеемся, что полученные знания помогут слушателям курса стать уверенными пользователями компьютера и сети Интернет. Все желающие смогут продолжить обучение по программам «Основы безопасной работы в сети Интернет», «Ресурсы и сервисы цифровой экономики».

Н. Г. Ломакина, библиотекарь ЦОД Центральной библиотеки
БУК «Библиотечно-музейный центр» города Радужный