Особенности трудоустройства и налогообложения иностранных граждан

31 мая в Центре общественного доступа Центральной библиотеки БУК «Библиотечно-музейный центр» города Радужный состоялся час специалиста «Особенности трудоустройства и налогообложения иностранных граждан».

 В рамках мероприятия поднимались вопросы, касающиеся Государственной программы переселения соотечественников, порядка и правил трудоустройства и налогообложения иностранных граждан в Российской Федерации, пенсионного законодательства. Разговор также шел о проблемах, с которыми сталкиваются мигранты и возможных вариантах их решения.

В ходе мероприятия на вопросы присутствующих отвечали заместитель начальника отдела трудоустройства Радужнинского центра занятости населения Елена Вячеславовна Залуцкая, государственный налоговый инспектор отдела работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России №6 по ХМАО – Югре Наталья Юрьевна Стасюк, начальник Управления ПФР России по г. Радужный Ирина Владимировна Соболевская.

Олим Дадажонович Юлдашев рассказал о деятельности Координационного совета по вопросам межнациональных отношений, взаимодействию с национальными общественными объединениями и религиозными организациями.

В заключение гости мероприятия ознакомились со спектром услуг Центра общественного доступа и получили путеводители для иностранных граждан.

 Т.Л. Волкова, заведующая ЦОД Центральной библиотеки 
БУК «Библиотечно-музейный центр» г. Радужный