Отдыхаем с книжкой

Уважаемые читатели! Перед вами не просто книжки. Это детективные истории, которые вы сможете раскрыть сами! Вместе с героями книг  провести  свое расследование. Опасные приключения, слежка за бандитами, погони, конечно же, веселые шутки – вот что ждет вас на страницах книг серии «Детективное агентство «Соседи»

     Лаврова, Светлана Аркадьевна
    Дело в тумане: детектив из первобытных времен : [детективная история + дневник следователя : для сыщиков от 7 до 12 лет] / Светлана Лаврова ; рисунки автора. – Москва: Издательский дом Мещерякова, 2019. – 170, [5] с. : ил. ; 22 см. – (Детективное агентство “Соседи”)

 Удивительные приключения первобытных людей Са Ши, Ма Ши и Я Ши продолжаются! Ледниковый период наступает, на Секретном Совете племени было принято решение отправиться в тёплые края. Нашим героям предстоит найти преступника в условиях непроглядного тумана, который так не вовремя опустился на стойбище Племени Настоящих Людей. Попробуй первым раскрыть это преступление. Заполни дневник следователя в конце книги и почувствуй себя настоящим сыщиком!

  Лаврова, Светлана Аркадьевна
    Череп в клубнике: [детективная история + дневник следователя : для сыщиков от 8 до 14 лет] / Светлана Лаврова, Ольга Колпакова ; рисунки Елены Кузнецовой. – Москва: Издательский дом Мещерякова, 2019. – 209, [14] с. : ил.; 21 см. – (Детективное агентство “Соседи”)

Сергеевы и Лапшовы решают провести летние деньки на даче. Но разве Иван и Стася могут обойтись без приключений? Прогуливаясь по посёлку, Иван обращает внимание на странный дачный участок на холме в конце улицы. Это Тополиная дача, здесь нет огорода, и не растут цветы, как на других участках. Предчувствия юных сыщиков Ивана и Стаси оказываются небеспочвенными — в дупле старого тополя Стася находит тайник с лошадиным черепом. Как он мог оказаться там и кто спрятал его от любопытных глаз? Этот и другие секреты Тополиной дачи берутся раскрыть юные сыщики.

 Лавряшина, Юлия Александровна
    Страшная тайна Гарри [Текст] : детективная история [+ дневник следователя : для сыщиков от 7 до 10 лет] / Юлия Лавряшина ; рисунки Андрея Сербиненко. – Москва : Издательский Дом Мещерякова, 2019. – 55, [8] с. : ил. ; 22 см. – (Детективное агентство “Соседи”) 

В жизни ученика третьего класса Марка наступила чёрная полоса: его любимая учительница Татьяна Андреевна уезжает в Африку, оставляя их класс на произвол судьбы. Ситуация усугубляется появлением в школе таинственного учителя на замену, который кажется вовсе не тем, за кого себя выдаёт. Юные детективы Марк и его друг Петька решают разоблачить шпиона, которому дают кодовое имя Гарри.

 Русакова, Татьяна Владимировна.
  Закрытый клуб “Вход только для своих” [Текст] : [детективная история + дневник следователя : для сыщиков от 7 до 12 лет] / Татьяна Русакова ; рисунки Глеба Бедарева. – Москва : Издательский Дом Мещерякова, 2019. – 124, [3] с. : ил.; 22 см. – (Детективное агентство “Соседи”)

Сыщик Пит – любознательный мальчик, которому к его восьми годам уже приходится работать, чтобы помочь своей семье.  Мишенью юного сыщика становятся пятеро богатых джентльменов, посещающих закрытый клуб, где работает Питер. Безобидная забава неожиданно перерастает в настоящее расследование. Пять подозреваемых. Золотые запонки в качестве улики. И несколько таинственных наблюдений восьмилетнего мальчика. Кто же преступник? Ответ на этот вопрос  вы можете найти, прочитав книгу.

 Латышко, Олеся.
    Река тайны, волна любви [Текст]:  [детективная история + дневник следователя : для сыщиков от 10 до 14 лет] / Олеся Латышко ; рисунки Леонида Гамарца. – Москва: Издательский Дом Мещерякова, 2019. – 128, [14] с. : ил. ; 22 см. – (Детективное агентство “Соседи”)

Летний круиз может показаться мечтой любому, но только не Лесе. И неудивительно: в такую «мечту» она отправляется уже пятое лето подряд. Но внезапное происшествие нарушает мерную скуку круиза: у пассажиров стали пропадать… подушки. Так что же это: нелепая случайность или за всем этим стоит куда более серьёзное преступление?
Прочитай книгу и попробуй сам выяснить, кто настоящий злодей.

 
Лаврова, Светлана Аркадьевна. 

  Дело с крокодилом: детектив из первобытных времен : [детективная история + дневник следователя : для сыщиков от 7 до 12 лет] / Светлана Лаврова ; рисунки автора. – Москва : Издательский дом Мещерякова, 2019. – 187, [4] с. : ил. ; 22 см. – (Детективное агентство “Соседи”)

Первобытное трио друзей берётся за очередное дело! На этот раз Са Ше, Ма Ше и Я Ше предстоит расследовать исчезновение Тё Шши в условиях наступающего на пятки любопытного крокодила Гуки, стаи белых лис с девятью хвостами и катастрофической нехватки улик (и почему женщины так любят делать уборку?). Список  подозреваемых растёт с каждой минутой.  Прочитав книгу, ты   первым сможешь разгадать тайну.

 Лаврова, Светлана Аркадьевна
    Кто украл дракона?: детектив из первобытных времен : [детективная история + дневник следователя : для сыщиков от 7 до 12 лет] / Светлана Лаврова ; рисунки автора. – Москва: Издательский дом Мещерякова, 2019. – 187, [4] с. : ил. ; 22 см. – (Детективное агентство “Соседи”)

 Эта удивительная история начинается со сватовства и похищенного у драконов борща, завязывается на краже дракона, а заканчивается раскрытием преступления. Волшебство, привидение в замке, юмор и приключения! Кто же украл дракона? Интрига сохраняется до последнего. Подозреваем   несколько, вором может оказаться кто угодно, особенно тот, от кого меньше всего ожидаешь…

         Лето – пора отдыха, путешествий, приключений! А еще лето-это время для чтения замечательных книг! Вы не знаете, что вам почитать? Тогда вам к нам!

По окончании  режима самоизоляции, книги из серии «Детективное агентство «Соседи» вы можете взять и прочитать в библиотеке-филиале № 3 по адресу 1микр. дом 46.

Н. Ю. Бортник, заведующая библиотекой — филиалом  №3                       

БУК «Библиотечно-музейный центр» города Радужный