Патриотическая акция «Стена Памяти»

Дорогие жители и гости нашего города! 

         В этом году впервые в нашем городе стартует патриотическая акция «Стена Памяти». 9 мая под открытым небом на Площади «Дружбы народов» будут установлены стенды, на которых разместятся «Памятные листы», содержащие информацию о Ваших героических родственниках – участниках Великой Отечественной Войны.

       По окончанию празднования Дня Победы все «Памятные листы» будут переданы в Храм в честь святого праведного Иоанна Кронштадского для проведения панихиды по усопшим.

      Приглашаем Вас принять участие в акции «Стена Памяти»!

     Для участия Вам нужно в период с 10 апреля по 06 мая 2019 предоставить информацию одним из следующих способов:

  1. В пункт сбора информации (копии фотографий, наградных листов, фронтовых писем, других памятных семейных документов). Адрес: ДК «Нефтяник», каб. 12/2. Телефон для справок: 42-783, Ладыко Максим Борисович.
  2. Самостоятельно распечатать «Памятный лист» формата А4 (ссылка для скачивания https://clck.ru/FXvwV) и оформить его, предоставив его затем в пункт сбора либо на электронный адрес pamyati2019@mail.ru
  3. Также «Памятные листы» будут выдаваться в период проведения акции во всех библиотеках города.
  4. Если Вы не успели до 6 мая, то «Памятные листы» также будут выдаваться всем желающим во время проведения праздничных мероприятий 9 мая на площади «Дружбы народов».
  5. Исходя из того, что празднование Великой Победы в городе Радужный не всегда сопровождается сухой и теплой погодой, рекомендуем копии семейных документов для «Стены Памяти», выполненных на бумажной основе, ламинировать.
  6. При отсутствии возможности распечатать и заламинировать «Памятные листы» все желающие могут отправить готовую электронную версию на электронный адрес организационного штаба: pamyati2019@mail.ru

 Приглашаем всех тех, кому дорога память о фронтовиках-победителях, у кого есть желание отдать дань уважения труженикам тыла, «детям войны» принять участие в акции «Стена Памяти».