Подрастаю с книжкой Я

        С 23 марта по 1 мая 2023 года в ХМАО-Югре проходит окружная акция по дарению книг родителям новорожденных детей «Подрастаю с книжкой Я».

      Сотрудники библиотеки – филиала № 3 посетили Детскую поликлинику и родильное отделение БУ ХМАО-Югры «Радужнинская городская больница» и подарили родителям новорожденных детей книжные подарки. В Детской поликлинике для родителей был проведён обзор литературы «Лучшие книги для чтения», а также дети вместе с родителями приняли активное участие в литературной игре «Герои детских книг».

  В библиотеке была организована психологическая гостиная «Сказкотерапия для дошкольников». На мероприятии выступила педагог-психолог МБОУ СОШ № 8 А. В. Сысолина, которая рассказала о сказкотерапии — одном из инновационном методе работы с детьми, который позволяет мягко и ненавязчиво воздействовать на ребенка при помощи сказки. Самым маленьким читателям завели первые читательские формуляры.

    Мы очень верим, что книга станет верным другом малыша с самого рождения, и маленькие читатели будут нашими постоянными посетителями — умными, активными и любознательными.

Н.Ю. Бортник, заведующая библиотекой – филиалом №3
   БУК «Библиотечно-музейный центр» города Радужный.