Подросток. Правонарушения. Ответственность

19 марта в Центре общественного доступа Центральной библиотеки прошла правовая беседа «Подросток. Правонарушения. Ответственность» для воспитанников 6 отряда лагеря с дневным пребыванием детей «Остров дружбы» РДШ МБОУ СОШ № 4.

Участникам мероприятия была представлена информация о таких понятиях, как права, обязанности, ответственность, а также о законах, регламентирующих права несовершеннолетних в РФ.

Учащиеся узнали, какие бывают виды ответственности, с какого возраста она наступает, порассуждали о том, чем отличаются правонарушения и проступки. Ребята рассмотрели различные виды правонарушений на конкретных ситуациях из жизни подростков и совершили виртуальное путешествие по сайту «Подросток и закон».

Все участники мероприятия получили на память информационные буклеты «Подросток и закон», которые помогут закрепить полученные знания.

Подобные мероприятия важны для подрастающего поколения, помогают ребятам выбрать правильную жизненную позицию, чтобы вырасти достойными гражданами нашего государства.

Н. Г. Ломакина, библиотекарь ЦОД Центральной библиотеки
БУК «Библиотечно-музейный центр» города Радужный