Полезная информация для иностранных граждан

15 марта в Центре общественного доступа Центральной библиотеки в рамках реализации муниципальной программы «Укрепление межнационального и межконфессионального согласия, профилактика экстремизма в городе Радужный на 2019-2025 годы и на период до 2030 года» состоялся круглый стол «Полезная информация для иностранных граждан», участниками которого стали иностранные граждане, представители ведомств, учреждений и организаций города Радужный.

В ходе круглого стола иностранные граждане были ознакомлены с особенностями миграционного учета, трудоустройства, социального обеспечения, были затронуты вопросы, касающиеся образования, деятельности Координационного совета по вопросам межнациональных отношений, взаимодействию с национальными общественными объединениями и религиозными организациями, использования Единого портала государственных и муниципальных услуг, основных правил информационной безопасности при работе в сети Интернет и профилактики мошенничества.

На вопросы иностранных граждан ответили Елена Владимировна Басалаева, старший инспектор Отдела по вопросам миграции ОМВД России по г. Радужный, Полина Владимировна Попова, инспектор Отдела по вопросам миграции ОМВД России по г. Радужный, Ирина Сергеевна Бондаренко, зам. начальника отдела трудоустройства Радужнинского центра занятости населения, Надежда Александровна Дрох, заместитель начальника  Отдела социального обеспечения и назначения мер социальной поддержки, пособий, выплат в г. Радужном, Мария Максутовна Кубиева, социальный педагог МБОУ СОШ№6, Олим Дадажонович Юлдашев, представитель Координационного совета по вопросам межнациональных отношений, взаимодействию с национальными общественными объединениями и религиозными организациями.

Встреча прошла в режиме живого диалога и позволила иностранным гражданам получить актуальную для них информацию из первых уст.

Т.Л. Волкова, заведующая ЦОД Центральной библиотеки
БУК «Библиотечно-музейный центр» города Радужный