Поэзия нам дарит красоту 12.04.2018

Поэзия нам дарит красоту,
И новый мир волшебный раскрывает, 
Показывая жизни полноту. 
Пускай весь мир поэтов прославляет!

        Какое счастье, что есть на земле поэты, что рождаются прекрасные стихи, которые могут высказать все, что есть в душе и сердце. Именно поэзия собрала 9 апреля в филиале № 3 в рамках работы клуба «Берегиня» поклонников этого литературного жанра. Участниками мероприятия стали люди разных возрастов, объединенные любовью к поэтическому слову. На вечере гости знакомились с творчеством русских классиков и современных поэтов. После вступительного слова организатора мероприятия один за другим чтецы и делились сокровенным – любимыми стихами.

     В исполнении Н. Бабенко, Л. Эрман, Л. Половинкиной и Г. Галиевой  прозвучали стихи  Л. Рубальской, В. Тушновой, Т. Снежиной и Л.Ассарис. Любимые стихи А.Блока прочитал В.Пименов. 

      Приятно удивили и представители младшего поколения, учащиеся 5-6 классов школы №3, которые прочитали стихи о весне Ф. Тютчева, А. Фета, А. Плещеева.  Гости вечера отвлеклись от обыденной суеты, от прозы жизни и окунулись в чарующий мир  поэзии. Создание стихов сравнимо с полетом птицы. Научиться этому невозможно, а вот чувствовать и понимать поэзию под силу каждому.  

         Любите поэзию, читайте стихи, они сделают нашу жизнь ярче, богаче  и приятнее.

Н.Ю. Бортник, заведующая библиотекой – филиалом №3 
БУК «Библиотечно-музейный центр» города Радужный