По страницам любимых сказок

23 января в Отделе детской литературы Центральной библиотеки воспитанники детских садов №2, 5 поиграли в литературное лото «По страницам любимых сказок». Подробнее >>

Всем очень нравится играть. Ещё больше нравится, когда игры не только доставляют удовольствие, но и позволяют научиться чему-то новому. В Отделе детской литературы было проведено интересное и познавательное литературное лото «По страницам любимых сказок» для ребят из детских садов №2, 5.

В начале встречи библиотекари сделали обзор литературы с выставки «Разноцветье сказок» и рассказали о разнообразии и различительных особенностях русских народных сказок и авторских. 

Литературная игра была представлена в виде игрового поля с различными по цвету секторами: красный – русские народные сказки, зеленый – авторские сказки, синий – предметы из сказок, желтый центральный – портреты русских сказочников. Ведущий доставал маленькие разноцветные карточки с вопросами из игрового барабана, а читатели выбирали соответствующие ответы – иллюстрации и закрывали ячейки.

В ходе игры наши читатели закрепили свои знания о русских народных  и авторских сказках, о сказочных героях, узнали много нового и интересного о русских писателях – сказочниках. 

А.Г. Семак, заведующая Отделом детской литературы
Центральной библиотеки БУК «Библиотечно-музейный центр» г. Радужный