Праздник посвящения в читатели

«Первоклашка-первоклассник. У тебя сегодня праздник» – под таким названием в библиотеке – филиале №2 прошло посвящение в читатели учащихся 1 В класса школы № 5.

 На праздник к ребятам пожаловала Фея Книгочея. Она познакомила ребят с правилами обращения с книгой, правилами пользования библиотекой. Дети рассказывал стихотворения о школе, о том «как хорошо уметь читать…».

Но какой же праздник без сказочных героев? К сожалению, на наш праздник не все герои смогли попасть, но зато они прислали телеграммы — загадки, с которыми ребята успешно справились, а также с удовольствием участвовали в викторинах «Сказочная-загадочная», «Что перепутал художник», инсценировали сказку «Репка» с помощью перчаточных кукол.  Во время конкурсного задания «Мульти-пульти», участникам предстояло определить название мультфильмов по фразам его героев, нотку веселья внесла   физкультминутка от Царевны –лягушки.

Пройдя различные испытания, все ребята были приняты в ряды читателей и получили в подарок красочные медали «Юный читатель» и закладки- памятки   с правилами пользования книгой и с адресом библиотеки, а в заключение праздника ученики торжественно произнесли: «Клятву юного читателя».

Праздник удался на славу!

Манаева Е.Д., библиотекарь филиала № 2 
БУК «Библиотечно-музейный центр» г. Радужный