Пресс-конференция «Особенности проживания мигрантов в России» 05.10.2018

Очередная пресс-конференция для иностранных граждан, организованная сотрудниками Центра общественного доступа, состоялась 29 сентября в Центральной библиотеке.

Мероприятие прошло в рамках реализации муниципальной программы «Профилактика экстремизма, гармонизация межэтнических и межкультурных отношений в г. Радужный на 2016-2020 годы».

В ходе пресс-конференции иностранные граждане были ознакомлены с особенностями миграционного учета, трудоустройства, были затронуты вопросы, касающиеся пенсионного обеспечения и деятельности Координационного совета по вопросам межнациональных отношений, взаимодействию с национальными общественными объединениями и религиозными организациями.

Встреча прошла в режиме живого диалога. На вопросы иностранных граждан ответили Ильгар Эльдарович Сафаров, представитель Координационного совета по вопросам межнациональных отношений, взаимодействию с национальными общественными объединениями и религиозными организациями, Елена Вячеславовна Залуцкая, зам. начальника отдела трудоустройства Радужнинского центра занятости населения, Ирина Анатольевна Ильинова, руководитель группы по оценке пенсионных прав Управления ПФР в г. Радужный и Ксения Ивановна Гаджиева, специалист-эксперт Отдела по вопросам миграции ОМВД России по г. Радужный.

Пресс-конференция прошла продуктивно, позволила иностранным гражданам получить актуальную для них информацию из первых уст, принесла много полезных знаний участникам.

Т.Л. Волкова, заведующая ЦОД Центральной библиотеки БУК «Библиотечно-музейный центр» г. Радужный