Приглашаем за новинками!

Ежегодно книжный фонд городских библиотек обновляется, пополняется новыми изданиями.  Не стал исключением и 2018 год.

Приглашаем вас познакомиться с интересными книжными новинками Отдела детской литературы Центральной библиотеки.

Маленьких читателей ждут замечательные истории Холли Вебб из серии «Добрые истории о зверятах», а также увлекательные книги серий «Шляпа волшебника», «Веселые истории», «Мой маленький пони», «Disney. В стране фей», «Смешные истории», «Прикольный детектив» …

Для читателей старше двенадцати лет огромный выбор книг про путешествия в волшебные королевства, разгадывания запутанных загадок, сражения с самыми коварными противниками в сериях книг «Живые», «Дикая ведьма», «Disney. Наследники», «Черный котенок», «Тайны волшебников», «Безумные приключения Айви Покет, великолепной и ужасной», «Детский детектив» и многое – многое другое…

Ну а если вы любите создавать красивые вещи своими руками, тогда вам точно к нам, в Отдел детской литературы! Вас с нетерпением ждут книги по мыловарению, квиллингу, вышивке лентами, скрапбукингу, лоскутному шитью, оригами, бисероплетению и многому другому. Ведь так приятно совершить маленькое чудо, испытать радость творчества, удивить и порадовать своих близких милыми сюрпризами, изготовленными вами. Достаточно просто захотеть и решиться, а что делать дальше, вам подскажут наши книги!

Дорогие родители, хотите привлечь ребенка к раннему чтению, чтобы обучение в школе стало более успешным? Вам помогут развивающие занятия с детьми от самого рождения на развитие речевых и коммуникативных навыков, восприятия и мышления ребенка. Если ваш ребенок осваивает «Букварь», то как помочь ему полюбить читать не только слова, а целые книги? Идеальным вариантом для маленьких читателей станут книги удобного формата из серий «И я читаю!», «Чи-та-ю сам по сло-гам», «Ларец чудес», «Книги – мои друзья», «Самые лучшие сказки», «Дошкольное чтение» и многие другие.

Отдел детской литературы Центральной библиотеки – это место, где каждый может найти чтение по душе. Приходите и убедитесь в этом сами!

А.Г. Семак, заведующая Отделом детской литературы
Центральной библиотеки БУК «Библиотечно-музейный центр» г. Радужный