ПРИКЛЮЧЕНИЕ КНИГОВИЧКА В БИБЛИОТЕКЕ

Внимание! Внимание! В дни весенних каникул стартовала «Неделя детской и юношеской книги». Сегодня в Детской библиотеке состоялся литературный серпантин «Приключение Книговичка в библиотеке», приуроченный к этому событию.  Книговичок и его книжные друзья подготовили интересные задания для воспитанников пришкольного лагеря «Дружная планета» школы № 2.

Гарри Поттер удивил своим волшебством, а также научил делать фокусы. Матильда, которая прочитала много книг, решила проверить ребят на знание названий сказок по цветам, с помощью Цветика-семицветика. Манюня решила обратиться за помощью к ребятам, чтобы помогли исправить ошибки в её письме. А маленькому сорванцу и упрямцу Эмилю ребята сняли с головы супницу, чтобы всем вместе сыграть в игру «Перебежки”.

Ребята, если вы хотите поближе познакомиться с книжными друзьями Книговичка, приглашаем вас в детскую библиотеку и взять следующие книги для прочтения: Джоан Роулинг – «Серия романов о Гарри Поттере», Роальд Даль «Матильда», Наринэ Абгарян – «Манюня» и Астрид Линдгрен – «Эмиль из Лённеберги».

Всегда рады видеть вас в Детской библиотеке!!!