Семья – это важно! Семья – это сложно! 11.07.2019 г

Что такое семья для каждого из нас? Это наша опора и поддержка, навыки общения и первые уроки любви.  

6 июля в детской  библиотеке   для детей и родителей  была организована  праздничная программа «День семьи в кругу друзей», приуроченная ко дню Семьи, Любви и Верности.

 Все желающие принимали участие в мастер – классе по изготовлению символа праздника –  ромашки  и  дарили  их родным и близким. Участники  дружно отгадывали загадки,  вспоминали пословицы о семье в конкурсе «Собери ромашку»,  строили дом «Моя семья», в который взяли только те семейные ценности, которые хотели бы иметь в своем доме.

Ребята  пришкольного лагеря школы №4 с удовольствием принимали участие  в играх и конкурсах. Много ласковых слов ребятами было сказано в процессе игры «Ласковое слово» А насколько они  быстрые и  ловкие, показала игра «Любит – не любит».

В честь праздника звучали самые прекрасные  песни и  стихи о семье и любви.

К мероприятию была подготовлена книжная выставка «На семейной книжной полке», где были представлены книги для совместного чтения с детьми,  книги- помощники в воспитании детей Юлии Гиппенрейтер –  известного психолога и педагога, а также  рекомендации, чем можно  заняться всей семьей в свободное время.

Дружеская,  теплая атмосфера царила в этот день. Сотрудники библиотеки пожелали всем гостям хранить семейный уют и тепло родного дома, наполнять  его заботой друг к другу, вниманием  и любовью.

День получился ярким, интересным, насыщенным событиями! Подробный фотоотчет смотрите здесь.

З.Г. Кучук, заведующая библиотекой-филиалом № 2
БУК «Библиотечно-музейный центр» города Радужный