Читай! Думай! Голосуй! 01.09.2018

«Читай! Думай! Голосуй!» – под таким названием 28 августа сотрудники Центра общественного доступа совместно с председателем Территориальной избирательной комиссии города Радужный Сергеем Ульяновым и пресс-секретарем председателя Думы города Радужный Ольгой Валентиновной Вальковой провели час информации.

Мероприятие было посвящено предстоящим выборам губернатора Тюменской области, которые пройдут 9 сентября 2018 года и стартовавшей в 15-ти городах Югры историко-краеведческой Викторине «Города Югры», проходящей в рамках проекта «Многовековая Югра» и приуроченной к 900-летию первого упоминания Югры в русских исторических летописях.

Участники мероприятия узнали о субъектах Российской Федерации, участвующих в предстоящих выборах, ознакомились с кандидатами на должность губернатора Тюменской области, порядком досрочного голосования.

В ходе часа информации также рассматривались условия и правила участия в историко-краеведческой Викторине «Города Югры», которая будет проведена в день выборов 9 сентября.

В заключение участники часа информации получили анкеты участников Викторины и услышали о знаковых исторических событиях, которые помогут им не только открыть новые страницы из прошлого Югорской земли и своего города, но и  найти ответы на вопросы историко-краеведческой Викторины.

Т.Л. Волкова, заведующая ЦОД Центральной библиотеки
БУК «Библиотечно-музейный центр» г. Радужный