Что нужно знать о Конституции РФ

8 декабря в Центре общественного доступа Центральной библиотеки для учащихся 7 В класса МБОУ СОШ № 2 состоялось информ-досье «Что нужно знать о Конституции РФ», посвященное одному из главных государственных праздников нашей страны – Дню Конституции РФ.

Участники мероприятия ознакомились с основным нормативно-правовым актом нашего государства, историей его создания, структурой, правами и обязанностями гражданина РФ и поразмышляли о том, для чего нужны законы и почему важно их соблюдать.

Учащиеся узнали об уникальной электронной библиотеке – Президентской библиотеке им. Б.Н. Ельцина и совершили онлайн-экскурсию по сайту Президентской библиотеки (https://www.prlib.ru/) и созданному специально для школьников сайту «Государика» (https://gosudarika.prlib.ru/), на котором представлено инаугурационное издание главного закона нашего государства и посетили виртуальный тур по Залу Конституции в Электронном музее конституционной истории России.

В дальнейшем ребята смогут пользоваться web-ресурсами Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина самостоятельно для повышения уровня своих знаний по истории России и российской государственности.

Н. Г. Ломакина, библиотекарь ЦОД Центральной библиотеки
БУК «Библиотечно-музейный центр» города Радужный