Югра-территория добра! 03.10.2018

1 октября в честь празднования Дня пожилого человека в Эколого-этнографическом музее состоялось мероприятие «Югра – территория добра!» 

В осеннем календаре есть особая дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чутким и внимательным к людям. 1 октября в честь празднования Дня пожилого человека в Эколого-этнографическом музее состоялось мероприятие «Югра – территория добра!», из цикла «О добром, светлом и родном». Ведущие мероприятия рассказали гостям об уникальной территории коренных малочисленных народов Севера, а юные солисты городского дома детского творчества сопровождали рассказ ведущих яркими вокальными композициями.

В зале музея в этот день собрались все те, кто внёс свой посильный вклад в развитие и процветание нашего города, округа и России: ветераны труда, дети войны, вдовы ветеранов, пенсионеры, люди пожилого возраста, подопечные комплексного центра социального обслуживания населения. У всех в этот день, от младших школьников до людей возраста «золотой» осени, была замечательная возможность прикоснуться к истории, традициям и культуре нашей малой Родины. Гости мероприятия с огромным интересом поучаствовали в викторине, а бабушки-рукодельницы изготовили свой амулет на счастье, приняв участие в мастер-классе «Хантыйский оберег».

Сотрудники музея выражают огромную благодарность учащимся ГДДТ Алсу Зиязетдиновой, Амиру Бакирову, Марине Суздальцевой, педагогам дополнительного образования ГДДТ Л.М. Косменюк, и А.Г. Буриковой, со ведущему мероприятия ученику 8 класса МБОУ СОШ№8 Ростиславу Джураеву, председателю совета ветеранов С.А. Кондратовой и отмечают, что укрепление преемственности поколений, взаимопомощь и поддержка друг друга – это тот путь, по которому предназначено идти России.