Государственный флаг России – история и современность

17 августа в Центре общественного доступа Центральной библиотеки для воспитанников I отряда лагеря с дневным пребыванием детей на базе МБОУ СОШ № 3 прошло мероприятие «Государственный флаг России – история и современность», приуроченное ко Дню Государственного флага Российской Федерации.

Учащиеся познакомились с историей и традициями праздничной даты, интересными рекордами, связанными с флагом России и законом о государственном флаге РФ. С помощью информационно-образовательного проекта «Государика» ребята углубили свои знания о государственных символах и совершили видео-экскурс в историю государственного флага России.

Присутствующая на мероприятии Александра Кузнецова, начинающий писатель, поэт, блогер, рассказала об интересных фактах, связанных с историей создания государственного флага России. Активно отвечая на вопросы викторины «Символы России» ребята смогли закрепить полученные знания. Все участники мероприятия получили на память ленточки триколор и буклеты «Государственный флаг России».

Н.Г. Ломакина, библиотекарь ЦОД Центральной библиотеки
БУК «Библиотечно-музейный центр» г. Радужный