Бабушка, дедушка и я – лучшие друзья.

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности – это Международный день пожилых людей, который отмечается 1 октября.

В этот день в Отделе детской литературы прошел час нравственного общения «Бабушка, дедушка и я – лучшие друзья». В ходе встречи юные читатели показали насколько хорошо знают своих бабушек и дедушек. Каждый с удовольствием рассказал о них: как их зовут, что они любят делать вместе, чем помогают бабушкам и дедушкам. Для прочтения вслух и обсуждения были выбраны произведения Валентины Осеевой, Агнии Барто и Эммы Машковской.

День пожилого человека – это праздник. А на праздник принято дарить цветы, не важно сколько их будет – один цветок или пышный букет, главное- он будет подарен от чистого сердца. Ребята выполнили творческую аппликацию «Букет в подарок», который разместят в детском саду.

В течении всего дня читателям предоставлялась возможность принять участие в мастер-классе по изготовлению яркой поздравительной открытки «Золотая осень».

Ходырева В. Н., библиотекарь Отдела детской литературы Центральной библиотеки

БУК «Библиотечно-музейный центр» города Радужный