Виртуальный мир для учебы и досуга

28 сентября в Центре общественного доступа Центральной библиотеки для учащихся 8 Б класса МБОУ СОШ № 2 прошел информационно-игровой час «Виртуальный мир для учебы и досуга», посвященный Дню Интернета в России.

Что такое Интернет? Когда он появился и какие интересные факты с ним связаны? Каковы возможности современного Интернета? Эти вопросы были рассмотрены в ходе мероприятия. Ребята узнали, какие образовательные сайты можно использовать для подготовки к различным предметам школьной программы, познакомились с Президентской библиотекой им. Б.Н. Ельцина и Национальной электронной библиотекой, а также сайтом «Государика», созданным специально для детей школьного возраста.

Особое внимание было уделено ресурсам, которые помогут разобраться в интернет-угрозах и познакомят с правилами безопасного использования Всемирной паутины. Ребятам была предоставлена возможность самостоятельно посетить рассмотренные в ходе мероприятия сайты и поиграть в развивающие онлайн-игры.

Все участники информационно-игрового часа получили буклеты «Безопасный Интернет» и «Безопасный Интернет. Защита от вирусов», которые помогут им безопасно путешествовать по Виртуальному миру.

Н.Г. Ломакина, библиотекарь ЦОД Центральной библиотеки
БУК «Библиотечно-музейный центр» города Радужный