Красота спасет мир 25.05.2018

Очень интересным получился разговор с ребятами из школы №3 о душевной красоте и об истинных ценностях в Лаборатории читательского творчества «Так что есть красота…?» в Детской библиотеке. 

Всегда современно звучат слова классика русской литературы: «В человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли». Очень интересным получился разговор с ребятами о душевной красоте и об истинных ценностях в Лаборатории читательского творчества «Так что есть красота…?» в Детской библиотеке.

«Красота – это доброта. Душевная красота делает человека лучше», «Доброта спасет мир, если люди будут любить друг друга». – такие важные утверждения произносили старшеклассники школы №3, рассуждая о внутренней красоте Нины – героини рассказа Юрия Яковлева «Игра в красавицу».

Некрасивую» внешне, Нину друзья называли красавицей, ведь с ней интересно, она фантазерка, умеет дружить, прощать и жалеть. Как пишет автор: «Ребята…пребывали в том справедливом неведении, когда красивым считался хороший человек, а некрасивым – дрянной.» Стихотворение поэта Н. Заболоцкого «Некрасивая девочка» в исполнении

Марии Акулининой стало подтверждением этих простых истин. 

В заключении встречи визажист – стилист Татьяна Волкова рассказала об особенностях ухода за кожей в подростковом возрасте, дала советы по правильному подбору косметических средств и провела мастер – класс. 

Встреча прошла в теплой обстановке, располагала к беседе и участию всех присутствующих.

З.Г. Кучук, заведующая библиотекой-филиалом № 2 БУК «Библиотечно-музейный центр» города Радужный