«Лето – время увлечений»

Дорогие друзья!

            Приглашаем всех желающих, принять участие в программе летнего чтения «Лето – время увлечений» с 1 августа по 31 августа.

Главный девиз Программы: Чтение – это удовольствие, это возможность найти новых друзей и единомышленников, это возможность придумать новые формы самовыражения и проведения досуга.

            Участники программы – дети и подростки, все, кто умеют читать, писать или хотя бы просто слушать мамино чтении (возрастная группа – 5-7 лет, 8-11 лет, 12-15 лет). Приветствуется участие всей семьи.

             Каждый участник сам определяет   количество книг (это может быть и одна книга) которые он прочитает за последний   летний месяц. В чем еще привлекательность летнего чтения – это право самому выбирать книги для чтения.  

            Единственное условие участия в программе – это читательский дневник.

О своих впечатлениях   участнику в свободной форме нужно рассказать в читательских дневниках.  Но и здесь полная свобода: можно оформлять как угодно:

            – “Бумажный читательский дневник» (пишем свои впечатления от прочитанной книги, цитаты из книги, сопровождение своих впечатлений иллюстрациями, если умеешь, комиксом, поделкой и т.д.)   или с   использованием элементов интерактивности (подвижных конструкций, открыток, кроссвордов, викторин, ребусов, инсталляций и др.)

            – «Электронный читательский дневник»: разнообразные форматы читательского дневника можно создать с помощью интернет сервисов.

            В электронных читательских дневниках можно использовать:

            – сервисы для создания кроссвордов, викторин, игр,

https://learningapps.org/

https://etreniki.ru/

            -облака слов,

https://worditout.com/word-cloud/1912913

            Можно сделать короткую презентацию или видеоролик по наиболее понравившейся и впечатлившей тебя книге. 

            Дневники предоставляются в электронном варианте: в формате .doc или .docх в рукописном варианте: фото или сканы дневника, разборчиво, чтобы можно было прочесть. И электронный читательский дневник (презентацию, видеоролик, буктрейлер и др.) на электронный адрес библиотеки bukbmc_fil2@mail.ru

            При написании впечатлений о книге тебе могут пригодиться вопросы самого разного плана:

* Чем герой книги похож на тебя?

* Кто из персонажей мог бы быть твоим другом?

* Вспомни поступок героя, который тебя удивил.

* Что ты заберешь с собой из книги, которую читаешь? Интересные места? Хобби? Рецепты?

* Какой конец книги придумал бы ты? )

Подведение итогов летнего чтения состоится 18 сентября.

Призы и награды:

            Все участники летнего чтения получат дипломы участника программы, поощрительные призы от организаторов и дружеский шарж от преподавателя   МОУ ДО«Детская художественная школа» Чирковой Александры Григорьевны.

            Желаем удачи!

Контактные телефоны: (834668) 34466; 89825717623