Открытый диалог «Какими христиане и мусульмане видят взаимоотношения полов» 23.04.2018

Тема взаимоотношений мужчины и женщины занимает человека в любом возрасте, но особенно в молодости, самом романтическом периоде жизни человека. 

20 апреля в актовом зале Радужнинского политехнического колледжа состоялся открытый диалог «Какими христиане и мусульмане видят взаимоотношения полов». Встреча состоялась в рамках проекта «С Богом в сердце», организатором встречи выступил отдел обслуживания Центральной библиотеки.

Тема взаимоотношений мужчины и женщины рассматривалась с позиций традиционных религий, а именно православия и ислама. Представляли взгляды традиционных конфессий уважаемые гости: клирик православного Храма святого праведного Иоанна Кронштадтского, иерей Вячеслав Николаев и имам Радужнинской мусульманской религиозной организации Белгороев Муса Хасанович. 

Диалог имел формат: вопрос – ответ. Среди вопросов рассматривались следующие: как относятся православие и ислам к свободным отношениям между мужчинами и женщинами; что должны знать молодые люди, вступая в брак; к чему быть готовыми, какие обязанности у супругов в браке по отношению друг к другу; особенности православного и мусульманского браков и т.д.? Ответы были откровенными и интересными, носили исчерпывающий характер и нашли отклик в молодежной аудитории.

Е.И. Важинская, заведующая отделом обслуживания Центральной библиотеки БУК «Библиотечно-музейный центр» г. Радужный