Подрастаю с книжкой я

В дни Недели детской и юношеской книги сотрудники библиотеки-филиала № 3 приняли участие в окружной акции в Ханты -Мансийском автономном округе – Югре по дарению книг новорожденным с посещением роддома «Подрастаю с книжкой я».

Библиотекари на выписке поздравили семьи с рождением ребенка и вручили   молодым родителям фотоальбомы, книжные подарки, рекомендательные закладки «Что почитать ребенку дома?» и информационные буклеты «Книга – это маленькая жизнь».

В дни акции в библиотеке для родителей проведена психологическая гостиная с участием психолога Жевакиной С.Н., которая рассказала о роли книги в воспитании детей и ответила на вопросы родителей.

В ходе мероприятия библиотекарь рассказала о важности систематического чтения детям родителями для развития ребенка с самого раннего возраста и дала практические рекомендации по быстрому обучению чтению.

Выражаем благодарность за помощь в проведении мероприятия заведующему родильным отделением БУ РГБ Прокопцову Роману Владимировичу. Мероприятие проводилось с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм.

Бортник Надежда Юрьевна,

заведующий филиалом № 3

БУК «Библиотечно-музейный центр»

города Радужный