«Пять слагаемых здоровья»

Ежегодно, 7 апреля, в мире празднуется Всемирный день здоровья.  Русская народная пословица гласит – «Здоровье не купишь, его разум дарит». Действительно, человек сам творец своего здоровья и кто если не взрослые научат детей осознанно относиться к своему здоровью.

5 апреля в Детской библиотеке   учащиеся 7 «Г» класса школы № 5 побывали на  перекрестке мнений «Пять слагаемых здоровья».

С ребятами состоялся   диалог о важных правилах здорового образа жизни: соблюдение режима дня, личная гигиена, правильное питание, активный отдых, отсутствие вредных привычек. Учащиеся познакомились с основными средствами, способами и правилами закаливания, приняли активное участие в беседе, разгадывали загадки, разыгрывали сценки, рассуждали о вредных и полезных привычках. К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Здоровое будущее в наших руках».

В завершении мероприятия ребята ответили на вопросы анкеты «Мое здоровье», по результатам которой показали, что немногие школьники по утрам делают зарядку, но большинство из них посещают спортивные секции. Каждый из присутствующих получил информационный буклет «Здоровье и вредные привычки».

Манаева Е.Д., библиотекарь филиала № 2
БУК «Библиотечно-музейный центр» г. Радужный